Массовая доля соли в 0,02 М рааствора Mg SO4 (p=1,02 г\моль\) применяемого в медицине для для

внутримышечного введения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Ирина.
Здравствуйте!
n(MgSO4 = V*Cм = 1 л*0,2 моль/л = 0,2 моль
m(MgSO4) = n*M = 0,2 моль*120 г/моль = 24 г