вода в аквариуме ПОДОГРЕТА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЛАМПОЙ МОЩНОСТЬЮ 40 ВТ НА СКОЛЬКО ГРАДУСОВ НАГРЕЕТСЯ 10 КГ

ВОДЫ В АКВАРИУМЕ ЗА 1 ЧАС ЕСЛИ ТЕПЛОТА ПОТЕРЕНОГО ПРИ ЭТОМ ОСТ. 75 %

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

1 Найдем тепло на нагревание воды
Q = P*t*0,75=0,75*40*3600=108000 Дж
2 найдем температуру из Q = c*m*Δt
Δt=Q/c*m=108000/4200*10=2,57 градусов
Очевидно рыбки не сварятся