Нагревательный элемент изготовлен из нихромовой проволоки длиной 50м и площадью поперечного сечения

1мм2. Определите сопротивление нагревательного элемента. Удельное сопротивление нихрома 1,1 *10-6 Ом*м.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.
Сопротвление = удельное сопротвление * длину / площадь поперечного сечения.  По таблице сопротивлений: у нихрома уд. сопрот. = 1,1 Ом*мм:2/м

R=p*L/S=1,1* *50/1=55 Ом
Ответ: 55 ОМ