Сократи дроби 8ab 28tk³n⁴ 12×14+12×11____; ______; _________.24ab 112t²t⁴n 12×14-12×11


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
(8ab)/(24ab)=1/3

(28tk³n⁴)/(112t²k⁴n)=n³/4tk

(12*14+12*11) / (12*14 - 12*11)=(12(14+11)) / (12(14-11)=25/3=8 1/3