Автомобиль движется со скоростью 15м/с.Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 10 секунд. На

каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно переходить улицу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
V = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с
S = vt = 15*10 = 150 м