Длина волны 40 м, скорость её распространения 20м/c. Чему равна частота колебаний источника волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.

Л=40м              V=U:Л=20м/с:40м=0.5Гц   

U=20м/с

V-?

Отвечает Курмангали Диана.

Дано:

L=40м

V=20м/с-скорость 

V-?гц

решение:

V=V/R=20м/с/40м=0,5гц или 0,5 1/с

вот так!