6x(0,003 + 0,997)x(5x0,4 + 1,7) - 16,8 в столбик по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Полина.
6 × (0.003 + 0.997) × (5 × 0.4 + 1.7) - 16.8 = 5.4
1) 0.003 + 0.997 = 1.
2) 6 × 1 = 6.
3) 5 × 0.4 = 2.
4) 2 + 1.7 = 3.7.
5) 6 × 3.7 = 22.2
6) 22.2 - 16.8 = 5.4