1. Радиостанция ведет передачу на частоте 75 МГц. Найдите длину волны.2. При угле падения 60о угол

преломления 45о. Определите угол преломления в этой жесреде, если световой пучок направить под углом падения 30о.3. Три последовательно соединенных конденсатора имеют емкости: 0,25 Ф, 0,25 Ф, 0,5 Ф.Найдите емкость батареи конденсаторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Никончук Лера.
1)с=Lv
L длина волны
с- скорость света
v частота
L=c/v=3*10^8/75*10^6=4м
2) sinа/sinb=sina1/sinb1
sinb1=sina1*sinb/sina=(1/2*√2/2)/√3/2=√2/(2√3)
b1=arcsin(√2/(2√3))
3)
1/C=1/1/4+1/1/4+1/1/2=1
C=1Ф