Тело движется с начальной скоростью 10м/с и ускорением 2м/с где будет тело через 5 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
Дано:
а=2м/с
t=5c
Vo=10 м/с
S-?
Решение:
S=Vo*t+(a*t^2)/2
S=10*5+(2*(5*5))/2=50+50/2=50+25=75

Ответ: Тело через 5 секунд пройдет 75 метров