В мартеновской печи расплавили 2,5 т стального лома,взятого при температуре 25 градусов.Какое

кол-во теплоты для этого потребовалось?Начертите примерный график нагревания и плавления.Cталь:0,84*10^5Дж\кгСталь:1500градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Петрикович Вася.

Q=L*m (L-лямбда)

Q=0,84*10^5*2500кг=84000дж/кг*2500кг=210000000ДЖ

график знаю как начертить ток хз как здесь показать