Ек=15,74×10^-23Дж найти Т-?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Ярослав.
По формуле:
p=(3/2)*k*T
T=2*E/(3*k) = 2*15,74*10⁻²³ / (3*1,38*10⁻²³) = 2*15,74/(3*1,38) = 7,6 K
Это очень низкая температура...