На прямолинейный проводник с током со стороны однородного магнитного поля действует максимальная

сила модуль которой равен 0,05 H. Найдите модуль ускорения с которым движется проводник массой 10 г под действием этой силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
F = B L II = F / (B L) = 0,2 / (0,04 * 0,8) = 6,25  А