100 БАЛЛОВ!!!!Три человека сняли комнату в отеле, заплатив $30. Спустя некоторое время заведующий

отеля заметил, что цена комнаты должна быть $25. Он отправил коридорного с $5, чтобы тот вернул сдачу посетителям. Коридорный решил, что $5 трудно разделить между тремя людьми, и оставил $2 себе, а гостям отдал только $3. Таким образом, три посетителя заплатили по $10 и получили назад по $1 каждый. То есть втроём по $9 каждый -- $27. Плюс $2 осталось у коридорного, итого $29. Где ещё один доллар?

Ответы на вопрос

Отвечает Замко Даниил.
Три человека заплатили 30, им под цену 25 вернули три. 25 + 3 = 28. Два он оставил себе. всего 30$
Отвечает Гареева Зарина.
25:3=8 ¹/₃ ($) - должен уплатить каждый
8 ¹/₃ *3 +3 = 25+3=28 ($) - уплатили втроем + сдача 3 $
2$ украл коридорный
28+2=30 ($)