Тело движется с начальной скоростью 5 м/с и разгоняется с ускорением 1м/с^2. Скорость тела через

одну секунду равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.
А=v-v0/t
v=at+v0
v=1*1+5=6м/c