Толстостенное кольцо с радиусами R1=10 и R2=20 колеблется около горизонтальной оси, отстоящей от

центра кольца на расстоянии d=R1. Определить период колебаний такого маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Саша.
Считаю, что радиусы даны в см:
T=2*pi*sqrt(J/m*g*a)(1)   J=m*(R2^2-R1^2)/2(2)    a=R1(3)
Подставим 2 и 3 в 1:
T=2*pi*sqrt(R2^2-R1^2)/2*g*R1)=6,28*(0,04-0,01)/10*0,1)=1,09 c