Автомобиль за 20 с прошел путь 50 м определить ускорение автомобиля если он ускорился из состояния

покоя

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановский Данил.


t=20 c    s=50 м     a=?

s=a*t²/2       a=2*s/t²=2*50/400=0.25 м/с²

===============