В одном новогоднем подарке 12 карамельных и 24 шоколадных конфет. Сколько конфет расфосовали по

отдельности,если всего было 5400 конфет? помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
1)12+24=36(шт)-в одном подарке
2) 5400:36=150 (шт)-подарков
3)150*12=1800(шт)-карамельных
4) 150*24=3600(шт)- шоколадных