Определите максимальную кинетическую энергию математического маятника длиной 55,5см и массой 90 гр.

Максимальный уровень отклонения маятника от вертикали равен 2 градуса. ускорение свободного падения считать равным 10. 1 100 2 50 ^2 3 100 ^2 4 100

Ответы на вопрос

Отвечает Застрожнов Данил.
Максимальная высота будет:
h = l*sinA
A = 2*
h = 55.5*10^-2*sinA = 0.019 м
Wkm = Wpm
Wkm = mgh
Wkm = 90*10^-3 *10 * 0.019 = 0,017 Дж