Какой объем воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 200 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.
По закону Архимеда Fa = ρ· g ·V
где ρ — плотность жидкости (газа) , — ускорение свободного падения, а V — объём погружённого тела
Из условий того что корабль плавает Fa = Fт (весу корабля)
отсюда
V= Fт /ρ· g
V= 10(6)/1000*9.8 =102 м (3)
Ответ 102 метра кубических.