Помогите!!! Найдите значение выражения a-b-c наибрлее простым способом: a= 3 19/21, b= 4,51, c=5,49


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

a - b - c = 3 \frac{19}{21}  - 4.51 - 5.49 =
 = 3 \frac{19}{21}  - (4.51 + 5.49) =
 = 3 \frac{19}{21}  - 10 =  - (10 - 3 \frac{19}{21} ) =
 - (9 \frac{21}{21}  - 3 \frac{19}{21} ) =  - 6 \frac{2}{21}