ЗадачаКатер, двигавшийся со скоростью 54 км/час, уменьшил свою скорость до 27 км/час, пройдя путь

равный 90 м. Найдите ускорение катера

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
Переводим км/ч в м/с(делим на 3,6 скорости)
а=(V1^2-V1^2)/S=(225-56,25)/90=1,875м/с