ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Определите сопротивление алюминиевой проводки массой 1,5 кг и площадью

поперечного сечения 0,15 мм2 . Плотность алюминия 2,7 г/см3 , его удельное сопротивление 26 нОм * м

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Элина.
M=1.5 кг    S=0.15*10^-6 м2    ρ1=2,7*10^3 кг/м3   ρ2=26*10^-9 Ом*м   R=?
===
m=ρ1*V=ρ1*S*L
L=m/(ρ1*S) длина провода
R=ρ2*L/S=ρ2*m/(ρ1*S²)=26*10^-9*1.5/(2.7*10^3*0.0225*10^-12)=642 Ом
========================================