Определить наибольшую допустимую по сцепления тормозную силу трамвайного вагона с пассажирами и без

пассажиров. Масса тары вагона т = 18т, вместимость 140 человек, средняя масса пассажира 75 кг, коэффициент сцепления Ψ = 0,16

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.
F1=k*m1*g=0,16*18000*10=28800 H
F2=k*(m1+n*m2)*10=0,16*(18000+140*75)=45600 H