Автомобиль,двигаясь с постоянным ускорением прошел за 30 с расстояние 450 м и приобрел скорость 18

м/с какова была его начальная скорость? напишите,пожалуйста подробно выводы из формул

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
A = const
t = 30 c
S =450 м
v =18 М/с
======
v0 - ?
РЕШЕНИЕ
ускорение постоянное
a = (v-v0)/t
S =v0*t +at^2/2 = v0*t +(v-v0)/t*t^2/2=v0*t +(v-v0)*t/2 =v0*t +v*t/2 -v0*t/2=v*t/2 +v0*t/2
S = v*t/2 +v0*t/2 = t/2 (v +v0) 
2S/t = v +v0
v0 =2S/t - v = 2*450/30 -18 = 12 м/с
ОТВЕТ 12 м/с