Два заряда на расстоянии 10 см друг от друга помещены в керосин(е=2).Как измениться сила

взаимодействия этих зарядов в вакуме(взаимное расположение зарядов сохраняеться)a)увеличиться в 2 разаб)не изменитьсяг)уменьшиться в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
По закону Кулона запишем:
Для керосина: F1=q1*q2/4*pi*e0*e1*R^2    e1=2
Для воздуха: F2=q1*q2/4*pi*e0*e2*R^2      e2=1
Очевидно, что F2/F1=e2/e1=2   Ответ а