при одинаковых объёмах масса куска железа на 12,75 кг больше чем куска алюминия. Определить массы

кусков железа и алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аружан.
V=V1+V2
плотность железа 7850кг/м^3(это куб) плотность алюминия 2700кг/м^3
Плотность железа 7,87 кг/дм³, плотность алюминия - 2,70 кг/дм³.
Пусть Х - объем кусков железа и алюминия.
Тогда получаем уравнение7,87 * Х - 2,70 * Х = 5,17 * Х = 12,75 ,
откуда Х = 12,75 / 5,17 = 2,466 дм³
Следовательно, масса алюминия  2,466 * 2,7 = 6,66 кг,
 а масса железа2,466 * 7,87 = 19,41 кг