При силе тока через катушку 5А. магнитный поток через нее равен 2Вб. определить энергию магнитного

поля

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
I=5А, Ф=2Вб. W-? W=LI^2/2; Ф=LI; L=Ф/I; W=ФI/2=2*5/2=5 Дж.