Определите массу мёда объём 3 литра плотность мёда. 1800кг/м^3 Помоги пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
M=ρV
V=3*10^-3 м^3
m=10^2*10^-3*18*3=5,4 кг.

а если пишете дано   найти решение то вот
Дано:                 ,       Решение                               Вычисление
V=3л,                ρ=   m=1800 кг/м³ * 0,003 м³=5,4 кг
ρ= 1800 кг/м³    m = ρV

Найти:
m - ?

Ответ: 5,4 кг.    вот и все  решение