Тело падает вертикально вниз из состояния На сколько расстояние покоя. проходимое телом за

четвертую секунду, больше расстояния, проходимого этим телом за предыдущую секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.
За четыре секунды S4 = a*4^2/2 =8a за три секунды S3 = a*3^2/2 =4,5а за четвертую секунду 8а - 4,5а = 7 или 3,5а = 7 ускорение, с которым двигалось тело а = 2 м/с^2 расстояние, пройденное за первые 10 секунд S10 = 2*10^2/2 = 100 м