В катушке,индуктивность которой равна 0,6 Гн, возникла ЭДС самоиндукции, равная 30 В. Рассчитайте

изменение силы тока и энергии магнитного поля катушки, если это произошло за 0,2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.
L=0.6Гн
ε=30B
t=0.2c
I=?
W=?
ε=LI/t
I=εt/L=30*0.2/0.6=10A
W=LI^2/2=0.6*100/2=30 Дж