Помогите решить задачу пожалуйста на 5 одинаковых пальто расходуют 15 метров ткани. сколько таких

пальто можно сшить из 42 метров такой же ткани ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Костя.

15/5=3 метра ткани

42/3=14 курток

Отвечает Шугаипов Асай.
1)15:5=3(м)
2)42:3=14(п)
Ответ 14 пальто можно сшить из 42 метров ткани