1) Какая сила действует на проводник длиной 7 см с током 8 А в поле индукцией 7 Тл.2) Какой

величины магнитный поток пронизывает проволочный квадрат с длиной стороны 8 см в магнитном поле индукцией 7 Тл?

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.
1) F=lB|=0,07 м*7 Тл*8А=3,92(Н)
2) Ф=ВS
S=0,08м*0,08м=0,0064 м²
Ф=7 Тл*0,0064=0,0448(Вб)