Турист расстояние от A до города В, равное 105 км, прошел за три дня. Длина отрезков пути,

проделанных в каждый из трех дней, пропорциональны числа 7;6;8. Сколько км проходил турист ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Катя.
Эту задачу нужно решить так:
1)7+6+8=21(все части)
2)105/21=5(частей за 1 км)
3,4,5) 5*7=35(км)
         5*6=30(км)
         5*8=40(км)