Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 25кг каменного угля? А при сгорании такой

же массы сухих дров?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Максим.
1)Дано:
q=2,7*10 в 7 степени
m=25кг
Найти:Q
Решение:
Q=qm
Q=2,7*10 в 7 степени*25
Q=67,5*10 в 7 степени Дж.
2)Дано:
q=1,0*10 в 7 степени
m=25 кг
Найти:Q
Решение:
Q=qm
Q=1,0*10 в 7 степени*25
Q=25*10 в 7 степени Дж.
Ответ:Q=67,5*10 в 7 степени Дж.;Q=25*10 в 7 степени Дж.