Ребят срочно напишите ответ заранее спасибо у основания гладкой наклонной плоскости шайба обладает

генетической энергией 0,04 Дж.Максимальная высота на которую шайба может подняться по плоскости относительно основания равна 0,2 М .Определите массу шайбы сопротивления воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Балабко Георгий.
W=0.04 Дж    h=0.2 м    m=?
===
W=m*g*h
m=W/(g*h)=0.04/(10*0.2)=0.02 кг    (20 г)
==================================