Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов, по 10 листов в каждом, и несколько больших

альбомов, по 100 листов в каждом, после чего осталось ещё 80 листов бумаги. Сколько сделали больших альбомов?Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.1)_________________________(_)-на все альбомы.2)_________________________(_)-_______________3)_________________________(_)-_______________4)_________________________(_)-_______________Ответ:__________________________.

Ответы на вопрос

Отвечает Гужиева Алиса.
26 альбомов по 10 листов => 26*10=260, 740-260-80= 400 оставшихся для больших альбомов , т.к. в больших альбомах по 100 листов => 400:100= 4 альбома
Отвечает Мирная-Филиппова Валерия.
1) 26*10=260(л)-во всех маленьких альбомах
2)740-260=480(л)-осталось
3)480-80=400(л)-после того как мы отняли оставшиеся листы
4)400:100=4
Ответ:сделано 4 больших альбомов.