Давление воды в кране водопроводной трубы, проходящей по дачному участку, p=200kПа. определите

высоту от уровня крана до поверхности воды в баке водонапорной башни. НУЖНО СРОЧНО. пишите дано и решение ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.
Дано:
p=200 кПа
р(ро)=1000 кг/м³
Найти: h-?
h=p / p(po)×g=200 000 Па / 1000÷10=20 м.