Пуля массой 10г влетает в доску толщиной 5 см со скоростью 800 метров в секунду и вылетает из нее

со скоростью 100 метров в секунду.какова сила сопротивления, действующая на пулю внутри доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Алёна.

A=FS

A=mV1^2/2 - mV2^2/2

A=0,01*640000/2 - 0,01*10000/2 = 3150

F=A/S

F=3150/0,05=63000 Н или 63кН