Длинный прямой соленоид из проволоки диаметром d = 0,5 мм намотан так, что витки плотно прилегают

друг к другу. Какова индукция магнитного поля внутри соленоида при силе тока I = 4 A? Толщиной изоляции пренебречь. -2

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Маринка.

магнитная индукция поля внутри длинного соленоида пропорциональна силе тока I и числу витков, приходящихся на единицу длины соленоида, т. е. величине n=N/l, где N — полное число витков соленоида, l — его длина.
N=1/0.0005=2000
n=2000/1=2000 (правильно ли я понимаю плотность витков ?)
В=2000*4=8000 Тл

где у меня ошибка?