В поле точечного заряда 10-7 Кл две точки расположены на расстоянии 0,15 и 0,2 м от заряда, Найдите

разность потенциалов этих точек.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

U = фи1-фи2

 

фи1=k*q/r1 = 9*10^9*10^-7/0.15=6000B

фи2=k*q/r2=9*10^9*10^-7/0.2=4500B

U= 6000-4500=1500B