Определите общее сопротивление цепи и показание амперметра, если R1= 4 Ом, R2= 5 Ом, R3= 11 Ом, а

напряжение на участке АВ равно 40 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Эмирвелиева Нияра.

Третья задача. 

R общее = R1+R2+R3 = 7+9+8 = 24 Ом

U=I*R=0.1*24=2.4 В. 

 

Пятая задача
R1R2 = R1+R2/2 = 10+40/2 = 25 Ом
R1общее = R1R2+R3 = 25+2 = 27 Ом
U = I*R = 27*1 = 27В