Человек давит на лопату с силой 200 ньютонов. Найдите площадь острой кромки лопаты,если ее давление

на почву 2000 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.
Дано:
F=200H
S=1 см^2=0,0001м^2
Найти:
P=?
Решение:
P=F/S=200/0,0001=2000000=2 МПА