Погрузится ли целиком в воду льдина площадью 2 м2 и толщиной 100 см,если на неё встанет человек

массой 60 кг?НАПИШИТЕ ХОРОШЕЕ ДАНО К ЗАДЕЧЕ ПЖ!ТОЛЬКОДАНО,РЕШЕНИЕ НЕ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.

h=1 м

V = S*h = 2*1 = 2 м3

P (льдины)=mg=ρVg = 917*2*10 = 18340 H

Р (человека)=mg=60*10=600 H