Изображен водяной барометр, созданный паскалем в 1646 г. Какой высоты был столб воды в барометре

при атм.давлении 760 мм.рт.ст?Надо написать решениепомогите

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

p=ρ*gh (Па)

ρртути=13595,1 кг/м³

ρводы=1000 кг/м³

g=9.8 м/с²

hртути=760 мм=0,76 м

 

13595,1*9,8*0,76=1000*9,8*h

hводы=10,33 м