Помогите....Сделай краткую запись задачи в виде схемы. На дачном участке посадили 8 кустов

смородины, а малины в 3 раза больше. Сколько всего ягодных кустов посадили на дачном участке? Это мы решили:) С-8кг М-? в 3 раза > 1)8*3=24(яг) 2)8+24=32(яг) Ответ: 32 яг. всего Следующее задание: Составь и запиши к задаче обратную, в которой был бы задан вопрос: Во сколько раз кустов малины посажено больше, чем кустов смородины? Реши новую задачу. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.
Смородины-8кг
Малины-?кг,в з больше
всего-?
1)8*3=24(м.)
2)24+8=32(кг.яг.)
Ответ:всего 32 килограмма ягод.
Отвечает Llorens Natasha.
8*3=24(яг)-всего 8+ 24=32(яг)-всего 32+24=56 56-8=48