РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! В изотермическом процессе объём идеального газа, масса которого

постоянна, увеличился на 3л. Если при этом давление газа изменилось в 4 раза,то его конечный объём равен...м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.
P1/p2=4     ΔV=3*10^-3 м3    V2=?
===
T=const
p1*V1=p2*V2
p1/p2=(V1+ΔV)/V=4
V1=ΔV/3
V2=ΔV/3+ΔV=4*ΔV/3=4*4*10^-3/3=0.004 м3
================================