помогите пожалуйста решить задачу собственная скорость катера равна 20,4 километров в час скорость

течения реки 3,2 километра в час когда катер прошел по течению реки 2,5 часа до пристани оставалось еще 16,3 километро Сколько километров проплывет катер до пристани

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
20,4+3,2=23,6км/час-скорость катера по течению
23,6*2,5=59км-расстояние прошедшее катером за 2,5 часа
59+16,3=75,3км-проплыл катер до пристани