Помогите!!!! скоростной лифт массой 2000 кг, двигаясь вертикально вверх, производит торможение с

ускорением 1 м/с^2. Найти силу натяжения каната лифта и его коэффициент жесткости, если он удлиняется на 0,02 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.
Дано    а=-1 м\с2      m=2000 кг    Fн- ?     x- ?

Fн-mg=ma

Fн=mg+ma=2000*(9,8-1)=17600 Н

X=Fн\k=17600\0,02=880 кН\м