Найти избыточное давление, которое испытывает человек на глубине 200 метров под водой. Взять

плотность соленой воды 1030 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Максим.
H=200 м
ρ=1030 кг/м³
р-? 
р=ρgh,
p=1030*10*200= 2,06 МПа.
Отвечает Бестужева Катерина.
Это давление столба соленой воды высотой 200 м 

Р=ρgh=1030*10*200 =2 060 000 Па = 2060 кПа