В столовой израсходовали 18кг риса,гречневой крупы в 2 раза меньше,чем риса, а пшена столько

,сколько и риса и гречневой крупы вместе. Сколько килограммов пшена израсходовали.

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.
18:2равно 6 это греч.крупа
6+18равно 24 это пшена

Отвечает Цветков Толик.
Надо 18:2=9(кг)-риса
потом 18+9=25(кг)-пшена
Ответ: пшена 25 кг.